EQUIPO: CAFETERÍA ENOL
       
   CAMPO:  BRAÑA SUR-LLANO 2000(NUEVO ROCES- GIJÓN)  
   SUPERFICIE:  SINTÉTICO  
   DELEGADO:  JORGE RODRÍGUEZ  
   EQUIPACIÓN: 1ª.- VERDE // NEGRO// MEDIAS.- VERDES
 
   

2ª.-  ROJIBLANCA // ROJO // MEDIAS.- ROJAS

 
       

 

EQUIPO: CAFE BAR LA TERRAZA-FISIOPRAVIA
       
   CAMPO:  VARIABLE (ZONA DE AVILÉS-PRAVIA)  
   SUPERFICIE:  -------------  
   DELEGADO:  CRISTÓBAL CABRERA  
   EQUIPACIÓN: 1ª.- AMARILLA // AMARILLO  // MEDIAS.- BLANCAS
 
   

2ª.-  VERDE // NEGRO // MEDIAS.- NEGRAS

 
       

 

EQUIPO: MERENDERO EL CRUCE
       
   CAMPO:  EL TRAGAMÓN (CEFONTES-GIJÓN)  
   SUPERFICIE:  SINTÉTICO  
   DELEGADO:  FRANCISCO JAVIER CEÑAL  
   EQUIPACIÓN: 1ª.- AZÚL CELESTE//AZÚL MARINO MEDIAS.- AZÚL MARIN.
 
   

2ª.- ROJA// BLANCO // MEDIAS.- BLANCAS

 
       

 

EQUIPO: RESTAURANTE SIDRERÍA VILLA LUCÍA
       
   CAMPO:  LA LLOSA (MONTEVIL-GIJÓN)  
   SUPERFICIE:  SINTÉTICO  
   DELEGADO:  PEDRO MARTÍNEZ  
   EQUIPACIÓN: 1ª.- ROJIBLANCA // ROJO // MEDIAS.- ROJAS
 
   

2ª.-  NEGRA // FUCSIA // MEDIAS.- NEGRAS


 
       

 

EQUIPO: HURACÁN DE CARREÑO
       
   CAMPO: ANEXO LA MATA (CANDÁS)  
   SUPERFICIE: SINTÉTICO  
   DELEGADO: JAIME BECERRA  
   EQUIPACIÓN: 1ª.-  ALBICELESTE // NEGRO // MEDIAS.- NEGRAS
 
   

2ª.- ROJA // ROJO // MEDIAS.- ROJAS

 
       

 

EQUIPO: ABLAÑA C.F.- GLASSDRIVE
       
   CAMPO:  ALFREDO GÓMEZ (CABORANA-MOREDA)  
   SUPERFICIE:  SINTÉTICO  
   DELEGADO:  MANUEL PAYAN  
   EQUIPACIÓN: 1ª.- AZUL // BLANCO // MEDIAS.- AZULES
 
   

2ª.-  NEGRA // NEGRO // MEDIAS.- NEGRAS

 
       

 

EQUIPO: LENENSE EMPRESAS
       
   CAMPO: EL SOTÓN (POLA DE LENA)  
   SUPERFICIE: SINTÉTICO  
   DELEGADO: JESUS FERNANDEZ  
   EQUIPACIÓN: 1ª.- NEGRA // NEGRO // MEDIAS.- NEGRAS
 
   

2ª.- VERDIBLANCA // NEGRO // MEDIAS.- VERDES

 
       

 

EQUIPO: STILL LLANACARRETILLAS
       
   CAMPO:  SERGIO SÁNCHEZ ( EL BERRÓN)  
   SUPERFICIE:  SINTÉTICO  
   DELEGADO:  IGNACIO NORIEGA  
   EQUIPACIÓN: 1ª.- NEGRA // NEGRO // MEDIAS.- NEGRAS
 
   

2ª.- MORADA // BLANCO // MEDIAS.- BLANCAS

 
       

 

EQUIPO: C.D. BELMONTE
       
   CAMPO:  EL MOLÍN (BELMONTE DE MIRANDA).Avda. Carretera del   Puerto.  
   SUPERFICIE:  HIERBA NATURAL  
   DELEGADO:  MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ  
   EQUIPACIÓN: 1ª.-  VERDE // NEGRO // MEDIAS.- NEGRAS
 
   

2ª.-  AZUL // NEGRO // MEDIAS.- NEGRAS

 
       

 

 

EQUIPO: ALDEA SOÑADA F.C.
       
   CAMPO:  SANTA EULALIA DE MORCÍN          
   SUPERFICIE:  SINTÉTICO  
   DELEGADO:  ALEJANDRO FERNANDEZ  
   EQUIPACIÓN: 1ª.- ROJIBLANCA  //  ROJO // MEDIAS.- ROJAS  
   

2ª.- VERDE // VERDE // MEDIAS.- VERDES

 
       

 

EQUIPO: ASTUR UNITED
       
   CAMPO:  VARIABLE (ZONA DE AVILÉS)  
   SUPERFICIE:  ------------------------------------  
   DELEGADO:  MANUEL ANGEL CHAO  
   EQUIPACIÓN: 1ª.-  VERDE // AZUL MARINO  // MEDIAS.- AZUL MARINO
 
   

2ª.-  NARANJA // BLANCO // MEDIAS.- NARANJAS

 
       

 

EQUIPO: ASADOR DON PEPE
       
   CAMPO:  COLEGIO INMACULADA(GIJÓN)  
   SUPERFICIE:  SINTÉTICO  
   DELEGADO:  ALBERTO FERRUELO  
   EQUIPACIÓN: 1ª.- AZUL // VERDE  // MEDIAS.- AZULES
 
   

2ª.-  //  // MEDIAS.-

 
       

 

EQUIPO: SIDRERÍA LOS POMARES
       
   CAMPO:

 MUNICIPAL DE VEGA (LA CAMOCHA-GIJÓN)

 
   SUPERFICIE:  SINTÉTICO  
   DELEGADO:  JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ  
   EQUIPACIÓN: 1ª.-  NARANJA // NEGRO  // MEDIAS.- NEGRAS
 
   

2ª.- NEGRA // NEGRO // MEDIAS.- NEGRAS

 
       

 

EQUIPO: NORMALIT
       
   CAMPO:  EL NORA (COLLOTO)  
   SUPERFICIE:  HIERBA NATURAL  
   DELEGADO:  JOSÉ ANTONIO MONTERO  
   EQUIPACIÓN: 1ª.-  AZUL // NEGRO  // MEDIAS.- AZULES
 
   

2ª.-  AMARILLA // BLANCO // MEDIAS.- BLANCAS

 
       

 

EQUIPO: HOTEL ASTURIAS
       
   CAMPO:  MUNICIPAL DE VEGA (LA CAMOCHA-GIJÓN)  
   SUPERFICIE:  SINTÉTICO  
   DELEGADO:  ALEJANDRO TORRECILLA  
   EQUIPACIÓN: 1ª.- NEGRA // NEGRO // MEDIAS.- NEGRAS
 
   

2ª.-  MORADA // NEGRO // MEDIAS.- NEGRAS